Главная > Статьи > Расчетный счет за 1 час: в каком банке открыть бесплатно и подать онлайн-заявку + отзывы клиентов

Расчетный счет за 1 час: в каком банке открыть бесплатно и подать онлайн-заявку + отзывы клиентов

Открытие расчетного счета за час

В статье мы разберем, как открыть расчетный счет за 1 час. Узнаем, какие банки предоставляют данную услугу бесплатно и как подать онлайн-заявку на открытие счета. Мы подготовили список необходимых документов для ИП и ООО, а также собрали отзывы клиентов банков.

Содержание

Банки, в которых можно открыть расчетный счет за час

Банк Особенности открытия счета
Точка
  • Пользоваться счетом можно сразу после заявки.
  • Всем клиентам доступна услуга по резервированию номера сразу после заполнения заявки.
Тинькофф
  • На процедуру открытия счета уйдет порядка 30-40 минут.
  • Реквизиты счета выдаются сразу после заполнения заявления, услуга доступна для всех клиентов банка.
Модульбанк
  • 5-10 минут уходит на заполнение онлайн-заявления.
  • Всем клиентам предоставляется возможность резервирования номера счета.
  • Сотрудник банка самостоятельно приедет в назначенное место для подписания договора.
Веста
  • Процедура открытия счета занимает до 1 дня.
  • Номер счета выдается за 10 минут (резервирование счета).
Эксперт Банк
  • Счет открывают за 10 минут.
  • Услуга по резервированию расчетного счета доступна для всех клиентов.
Сбербанк
  • Открытие счета в день обращения.
  • Резервирование за 1 минуту доступно всем клиентам.
УБРиР
  • Заведут счет за день.
  • Выезд специалистов банка для подписания договора в офис.
  • Есть услуга по резервированию.
Открытие
  • Открытие счета за одно обращение.
  • Для всех клиентов доступна услуга резервирования.
Восточный
  • Счет открывается за 1 визит в банк после заполнения заявки.
  • Реквизиты счета сразу после заявки выдаются вам и вы можете пользоваться счетом.

Из приведенных в рейтинге банков наилучшими оказались первые пять:

  • Точка. Отличается широким спектром дополнительных услуг: интернет-банк, мобильное приложение, овердрафт, пластиковые карты для оплаты покупок.
  • Тинькофф. Предлагает одни из наиболее выгодных условий: пробный бесплатный период на срок в 3 месяца, начисление процентов на остаток по счету в конце года, предоставление терминалов для безналичной оплаты в безвозмездную аренду, бесплатный выпуск зарплатных карт. Кроме того, вы сможете подключить массу полезных дополнительных услуг к вашему счету, например, встроенную бухгалтерию и CRM-систему.
  • Модульбанк. Банк с лучшей дистанционной поддержкой: обратиться за помощью к сотруднику банка вы можете 24 часа в сутки при помощи чата или телефона. А для ИП есть возможность открытия счета по одному документу — паспорту.
  • Веста предоставляет тарифы без абонентской платы и с возможностью проведения платежей без комиссии.
  • Промсвязьбанк имеет самое большое количество разнообразных пакетных предложений. Помочь с выбором сможет сервис по подбору подходящего тарифа.

Как открыть расчетный счет за час

Оформление счета предполагает передачу необходимых документов в банк. Некоторые финансовые организации принимают документы дистанционно в электронной форме. После того как нужные бумаги окажутся у сотрудника, он проверит их и откроет расчетный счет.

Однако, предоставляемая перечисленными банками услуга по резервированию счета позволяет пользоваться им сразу после подачи заявки.

Итак, чтобы открыть расчетный счет за 1 час, необходимо выполнить следующие шаги:

1

Зайти на официальный сайт выбранного банка и перейти в раздел услуг для корпоративных клиентов (юридических лиц). На открывшейся странице выбрать РКО и перейти к оформлению онлайн-заявки, нажав на кнопку «Открыть счет».

2

Заполнить онлайн-заявление. Как правило, оно состоит из 3 — 5 полей: Ф.И.О. заявителя, название компании, регион расположения, контакты заявителя. Могут быть и дополнительные поля: юридическая форма компании, ИНН, юридический и фактический адрес и другие. В конце анкеты будет информация о возможности резервирования счета. Если вы хотите получить активный счет прямо сейчас, то пометьте этот пункт галочкой.

3

Собрать документы и передать их сотруднику банка. Требуемый пакет документов зависит от конкретного банка. В одних финансовых организациях расчетный счет оформляется по паспорту, а в других придется получить выписку из налоговой и других банков, обслуживающих вашу компанию, справки об отсутствии задолженности, подготовить ксерокопии учредительных документов и бухгалтерской отчетности.

4

Подписать договор на обслуживание. Вы можете пользоваться своим расчетным счетом!

Услуга по резервированию счета необходима, чтобы предприниматель смог воспользоваться счетом до того, как будет подписан договор в банке. При этом вы получите индивидуальный номер счета, который будет закреплен за вами на весь срок обслуживания в банке.

Таким образом, открытие расчетного счета за 1 час доступно любому предпринимателю. Для этого необходимо лишь воспользоваться услугой по резервированию счета.

Какие документы нужны для открытия счета

Банки предъявляют разные требования к списку документов, необходимых для открытия счета. Стандартный пакет представлен в таблице.

Тип документа ИП ООО
Учредительные документы нет Устав организации
Документ о регистрации Свидетельство о регистрации Свидетельство о регистрации или свидетельство о внесении данных в ЕГРЮЛ
Документ о постановке на учет в налоговой Свидетельство о том, что ИП стоит на учете в налоговой Свидетельство о постановке на учет в налоговой
Удостоверение личности Паспорт ИП Паспорта всех участников общества
Определение ответственного лица нет Протокол об избрании исполнительного лица
Определение вида деятельности Выписка из Росстата о присвоении ОКВЭД Справка из Росстата с кодом ОКВЭД

Это типовой пакет документов, который требуют банки от предпринимателей при открытии счета. Если деятельность вашей организации требует лицензирования, то будьте готовы предоставить ксерокопию лицензии. Для получения более точной информации лучше обратиться в выбранный вами банк.

Отзывы

Олег — получил номер счета за 15 минут

«Год назад открыл компанию и мне надо было срочно получить расчетный счет для проведения операций. Обращался в несколько банков, но везде предлагали открыть счет за двое — трое суток. Это мне не подходило. Отчаялся и обратился в Тинькофф, который до этого мне не нравился из-за излишней навязчивости. Но именно там мне помогли. Зарезервировал счет и получил его через 10 минут, сейчас пользуюсь услугами Тинькофф, всем доволен».

Антон — выгодно и быстро

«Два года пользуюсь услугами банка Точка, очень выручили в свое время. Тогда услугу по резервированию счета предлагали далеко не все банки. В Точку обратился случайно, отделения этого банка только открывались, и одно из них находилось рядом с моим домом. Вот я и зашел. Пока менять банк не собираюсь».

Роман — заключили договор в моем офисе

«Получил расчетный счет я действительно за 15 минут. Столько мне потребовалось, чтобы заполнить заявку на сайте Модульбанка. Но особенно поразило то, что мне не пришлось никуда ехать: сотрудник банка сам приехал ко мне в офис с договором».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.